Сорокина Ольга Викторовна

1

Сорокина Ольга Викторовна воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Тарутинский детский сад»

В 1996 году окончила Ачинский педагогический колледж по специальности учитель начальных классов. В 2002 году окончила Лесосибирский педагогический институт Красноярского Университета по специальности «Педагогика и методика начального образования», присвоена квалификация «Учитель начальных классов». В 2016 году прошла профессиональную переподготовку и повышение квалификации по направлению «Дошкольное образование» в Омской гуманитарной академии.

В 2018 г. прошла профессиональную переподготовку и повышение квалификации по направлению «Логопедия» в Омской гуманитарной академии. Общий стаж педагогической деятельности 25 лет, в должности воспитателя одиннадцать лет, имею первую квалификационную категорию.

Работаю в младшей разновозрастной группе (дети от 1,5до 3 лет), в группе 15 детей.

Стаж педагогической работы 25 лет,
в данной должности 11 лет;
в данном учреждении 11 лет.

Мой девиз: Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирожденный такт. А. Дистервег

Сведения о повышении квалификации:

В декабре 2017 года приняла участие в семинаре по теме «Проектирование системы оценки качества образовательной деятельности в дошкольном образовательной организации», в автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Институт образования взрослых» г. Красноярск в объеме16 часов.

В мае 2020 года прошла курсы повышения квалификации в Всерегиональном научно – образовательном центре «Современные образовательные технологии» г. Липецк по теме «Особенности организации работы по развитию речи дошкольников в ДОУ в соответствии с требованиями ФГО ДО», в объеме 16 часов.

В декабре 2020 года прошла обучение в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» г. Новосибирск по санитарно – просветительской программе «Основы здорового питания для дошкольников».

В феврале 2021 года прошла курсы повышения квалификации в Краевом государственном автономном учреждение дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по теме «ФГОС ДО: организация взаимодействия семьи и ДОО», в объеме 72 часа.

В феврале 2021 года прошла курсы повышения квалификации в Санкт – Петербургском «Центре развивающих игр и методик» по теме «Современные практики развития речи детей раннего и дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО», в объеме 24 часа.

Мои достижения:

Участие в профессиональных конкурсах различного уровня:

Диплом участника «Единственной маме на свете» (край)  http://nsportal.ru/sites/default/files/2016/10/21/diplom.pdf ; свидетельство об использовании информационно – коммуникативных технологий в распространении педагогического опыта https://www.maam.ru/diploms/1357634-157-158-sert.jpg?9499

Распространение методических разработок на профессиональных интернет – порталах и периодических изданиях:

Публикации на международном образовательном портале МААМ. Ru https://www.maam.ru/users/89050864036

Методическая разработка «Сказочные эстафеты» https://www.maam.ru/detskijsad/skazochnye-yestafety.html ; Конспект занятия по патриотическому воспитанию во второй младшей группе «9 мая — День Победы!» https://www.maam.ru/detskijsad/konspekt-zanjatija-po-patrioticheskomu-vospitaniyu-vo-vtoroi-mladshei-grupe-9-maja-den-pobedy-1340470.html; Сценарий праздника во второй младшей группе ко Дню защитника Отечества «Мой папа самый, самый!» https://www.maam.ru/detskijsad/scenarii-prazdnika-vo-vtoroi-mladshei-grupe-ko-dnyu-zaschitnika-otechestva-moi-papa-samyi-samyi-1307240.html ; Сценарий новогоднего утренника второй младшей группы «Как ребята Снеговику помогали» https://www.maam.ru/detskijsad/scenarii-novogodnego-utrenika-vtoroi-mladshei-grupy-kak-rebjata-snegoviku-pomogali.html ; Новогодний праздник «В гостях у Деда Мороза» https://www.maam.ru/detskijsad/v-gostjah-u-dedushki-moroza-572054.html;

Публикация «Проблемы в речевом развитии детей раннего возраста и пути их решения» https://www.maam.ru/detskijsad/problemy-v-rechevom-razviti.html ; публикация презентации «Проблемы в речевом развитии детей раннего возраста и пути их решения» problemy-rechevogo-razvitija_1qr8g.pptx Получила свидетельства. Публикации на сайте МКДОУ «Тарутинский детский сад». Публикации на сайте «Социальная сеть работников образования» http://nsportal.ru/olga-viktorovna-sorokina

Являюсь постоянным участником в вебинарах и форумов получила сертификаты:

Всероссийский форум «Воспитатели России»: «Воспитываем здорового ребенка», курс вебинаров «Воспитатели России» по вопросам развития, воспитания и оздоровления дошкольников; форум «Педагоги России: дистанционное обучение»; марафон «Современные стратегии и приемы активного обучения»; большой фестиваль 12 конференций дошкольного образования «Воспитатели России».

Имею следующие награды:

В 2017 г. награждена диплом за участие в отборочном этапе районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2017» управление образования Администрации Ачинского района Красноярского края.

В 2020 г. благодарность за участие в конкурсе «Зимние фантазии» заведующая МКДОУ «Тарутинский детский сад», 2020 г.

В 2021 г. награждена грамотой за активное участие в работе над повышением качества образования. Международный образовательный портал МААМ. https://www.maam.ru/diploms/1357636-164-167-sert.jpg?5749

В 2021 г. Международный образовательный портал МААМ выражает благодарность за инициативу в распространении передового педагогического опыта дистанционным способом https://www.maam.ru/diploms/1357631-076-079-sert.jpg?2526.

В 2021 г. награждена грамотой за успехи в педагогической деятельности. Международный образовательный портал МААМ.В 2021 г. награждена грамотой за успехи в педагогической деятельности. Международный образовательный портал МААМ. https://www.maam.ru/diploms/1390932-165-168-sert.jpg?5642

Комментирование запрещено